Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
Unione Industriale Torino
Seguici su     
BLOG OPEN UI

ENGLISH   |   UI FOR YOU   |   Login

Servizio della settimana - 18/03/2020

LA TASK FORCE UITORINO PROSEGUE LA SUA ATTIVITÀ PER LE AZIENDE

Il team TASK FORCE
Riccardo Rosi, Paola Capello, Massimo Richetti, Alberto Grattagliano, Andrea Pinna, Roberto Rinaldi, Paola Pappalepore, Fabio Francescatti, Laura Marengo, Savino Figurati, Giancarlo Somà, Sarah Mancini, Daniela Laigueglia, Claudia Bardelli, Paolo Buttigliengo

Il Tavolo Speciale fornisce aggiornamenti e note interpretative ai vari provvedimenti e alle misure legate all’emergenza Coronavirus. Supporta le imprese anche in questa importante fase di ripresa nel massimo rispetto delle norme, beneficiando – laddove possibile – dei provvedimenti messi in campo dal Governo e dagli organi competenti.
Numerosi i servizi coinvolti che ogni giorno si confrontano - con la collaborazione di Piccola Industria, del Gruppo Giovani e della Redazione - per fornire alle associate informazioni e aggiornamenti tempestivi:

- Sindacale (sindacale@ui.torino.it; tel. 0115718276)
- Previdenziale (previdenziale@ui.torino.it; tel. 0115718522)
- Legale (s.figurati@ui.torino.it; tel. 0115718460 e l.marengo@ui.torino.it; tel. 0115718351)
- Sicurezza e Ambienti di Lavoro (sicurezza@amma.it; tel. 0115718210)
- Qualità e Normazione (p.pappalepore@ui.torino.it; tel. 0115718429)
- Economico (g.soma@ui.torino.it; tel. 0115718298)
- Tributario (f.francescatti@ui.torino.it; tel. 0115718317)
- Estero (p.capello@ui.torino.it; 0115718467)

EMERGENZA CORONAVIRUS - PER TUTTI GLI AGGIORNAMENTI E PROVVEDIMENTI ATTIVI CLICCARE QUI.

UNIONE INDUSTRIALE TORINO - VIA MANFREDO FANTI, 17 - 10128 TORINO - T (+39) 011 57181 F (+39) 011 544634 - COD. FISCALE 80082190010