Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
Unione Industriale Torino
Seguici su     
BLOG OPEN UI

ENGLISH   |   UI FOR YOU   |   Login
 

 

Consulenza e assistenza alle aziende in relazione all’uscita del Regno Unito dall’Unione Europea - Brexit.

_________________________

 

Rosaria Iascone r.iascone@ui.torino.it – 0115718438

 

 

 

 

 

 

Fabio Francescatti – f.francescatti@ui.torino.it – 0115718317 – Tributario
Alberto Grattagliano – a.grattagliano@ui.torino.it – 0115718272 – Previdenziale
Rosaria Iascone – r.iascone@ui.torino.it – 0115718438 – Sportello Doganale
Laura Marengo – l.marengo@ui.torino.it – 0115718351 – Legale
Michele Morello – m.morello@ui.torino – 0115718448 – Tributario
Paola Pappalepore – p.pappalepore@ui.torino.it – 0115718429 – Normazione e qualità
Mauro Sabetta – m.sabetta@ui.torino.it – 0115718559 – Reach CLP

 

13/01/2021
Segnalazione di documenti utili messi a disposizione dalla Commissione UE e dal Governo UK.
12/01/2021
L'Agenzia ICE ha aggiornato il documento di sintesi sulle conseguenze della Brexit in tema di spostamento delle persone.
11/01/2021
L'Agenzia ICE ha redatto un documento di sintesi sulle conseguenze della Brexit in tema di spostamento delle persone.
07/01/2021
Dal 1° gennaio 2021 il Regno Unito ha lasciato definitivamente l’Unione europea: si è completato il processo cosiddetto di `Brexit`. Quali sono le conseguenze in termini di protezione dati? Si segnala l’aggiornamento, di cui si allega il testo, da parte dell’Autorità Garante in tema di Brexit e trasferimento dei dati personali.
UNIONE INDUSTRIALE TORINO - VIA MANFREDO FANTI, 17 - 10128 TORINO - T (+39) 011 57181 F (+39) 011 544634 - COD. FISCALE 80082190010