Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
Unione Industriali Torino
Seguici su     
BLOG OPEN UI

ENGLISH   |   UI FOR YOU   |   Login
 

 

Consulenza e assistenza alle aziende in relazione all’uscita del Regno Unito dall’Unione Europea - Brexit.

_________________________

 

Rosaria Iascone r.iascone@ui.torino.it – 0115718438

 

 

 

 

 

 

Fabio Francescatti – f.francescatti@ui.torino.it – 0115718317 – Tributario
Alberto Grattagliano – a.grattagliano@ui.torino.it – 0115718272 – Previdenziale
Rosaria Iascone – r.iascone@ui.torino.it – 0115718438 – Sportello Doganale
Laura Marengo – l.marengo@ui.torino.it – 0115718351 – Legale
Michele Morello – m.morello@ui.torino – 0115718448 – Tributario
Paola Pappalepore – p.pappalepore@ui.torino.it – 0115718429 – Normazione e qualità
Mauro Sabetta – m.sabetta@ui.torino.it – 0115718559 – Regolazione Sostanze Chimiche

 

25/11/2021
Documento dell’Italian Trade Agency in merito al trattamento delle vendite IT-GB, ai fini dell'IVA, dal valore inferiore ai 135 GBP.
07/10/2021
Tra le attività permesse in UK per i cittadini italiani senza la necessità di un visto rientrano anche i servizi relativi al post-vendita.
PRIVACY    DISCLAIMER    CREDITS    COOKIES   
UNIONE INDUSTRIALI TORINO - VIA MANFREDO FANTI, 17 - 10128 TORINO - T (+39) 011 57181 F (+39) 011 544634 - COD. FISCALE 80082190010